互动交流
留言详细
类 别: 普通
提问日期: 2018-10-22
标题: 公积金提取问题
内容: 你好 我在2012年10月的时候公积金贷款15万元用于购买住房,目前已经还款5万元  剩余10万正在按月还款,想问一下目前我的情况可以申请全额提取住房公积金吗? 什么程序?需要什么手续?
回复内容:     不可以,如想全额提取,需提前一次结清。
    借款人偿还公积金贷款的提前一次性结清需提供:1.提取人身份证 2.银行卡 3.一次性结清还款票据 4.如提取借款人配偶公积金还需户口或结婚证。
    如有不清楚的,请拨打电话:0469-4464093
回复时间: 2018-10-23
满意度调查

网站地图  |  关于我们  |  联系方式
主办单位:双鸭山市住房公积金管理中心
黑网公安备 23050002000002号
黑ICP备09009162号
网站标识码:2305000009
技术支持:神玥软件科技股份有限公司