互动交流
留言详细
类 别: 投诉
提问日期: 2018-05-28
标题: 黑龙江建龙不给交住房公积金
内容: 你好,我是一名建龙工人,我是16年3月份入企的,至今建龙都没有没我交过住房公积金,我今年二十六岁,想用住房公积金贷款买房结婚,与单位协调无法解决,单位不管让我挺着自己想办法。我想询问一下你们能处理嘛!我应该用什么办法来维护我自己应得福利权益。。。谢谢
回复内容: 您好:
建龙缴至2014年,一直经济效益不好,至今欠缴公积金,你是16年参加工作,根据国家有关规定减轻困难企业负担,支持地方企业发展的文件规定可降低、缓交、跳缴公积金属于正常范围内,待企业效益好转后为职工缴存。如有疑问,请咨询0469-4464298,谢谢。
回复时间: 2018-05-30
满意度调查

网站地图  |  关于我们  |  联系方式
主办单位:双鸭山市住房公积金管理中心
黑网公安备 23050002000002号
黑ICP备09009162号
网站标识码:2305000009
技术支持:神玥软件科技股份有限公司